Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 80 гр. Найдите угол между высотой, опущенной на

боковую сторону, и основание

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

Между высотой 40 гр 80/2=40гр основание целое 180-80=100 100/2=50гр так вершина 80° боковые каждая 50° они равны 80+50*2=180°° решено