Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 см , а высота , опушенная к основанию-15 см.

чему равно основание

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.
Половина основания треугольника = а/2=√(17²-15²)=√64=8
Основание  а=2*8=16