Длины сторон треугольника пропорциональны числам 4 5 6 Найдите длины сторон подобного ему

треугольника периметр которого 7,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения
4х+5х+6х=7,5
15х=7,5
х=0,5
Найдем стороны подобного треугольника:
0,5*4=2 см
0,5*5=2,5 см
0,5*6=3 см
Ответ: 2 см, 2,5 см, 3 см.