У треугольника со сторонами 21 и 42 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой

стороне, равна 10. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
10*21=x*42 210=42x (Обе части делим на 42) x=5