В прямоугольнике АВСD найдите: ВD, если СD= корень из 0,63 и АD=0,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.
BD получается диагональю
для диагонали прямоугольника формула:
d²=a²+b²
d²=(√0,63)²+(0,9)²
d²=0,63+0,81
d²=1,44
d=1,2
Ответ: BD=1,2
Отвечает Калинин Александр.
ВД=АС
АС²=СД²+АД²=0,81+0,63=1,44
АС=√1,44=1,2
ВД=1,2