Хорда окружности , равная 12 корней из двух, стягивает дугу в 90 градусов. Чему равна длина

окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Фёдор.
Образовался прямоугольный равнобедренный треугольник. Примем катет за х, тогда 2х2=(12V2)2. х2=144. х=12. 
Длина окружности 2Пr=2*12*П=24Пи.
Отвечает Кайшев Георгий.

а-хорда окружности,стягивающая дугу в 90 градусов,тогда а-сторона квадрата, вписанного в эту окружность,и поэтому а=R∙корней из двух. Отсюда R=а:на корень из 2-х. ответ (12V2)2. х2=144. х=12.