Найдите периметр треугольника ABC, если его вершины имеют следующие координаты: A(3;1), B(6;8) и

C(8;6).

Ответы на вопрос

Отвечает Кущей Коля.

P=|AB|+|BC|+|AC|
\\|AB|=\sqrt{3^2+7^2}=\sqrt{9+49}=\sqrt{58}
\\|BC|=\sqrt{2^2+(-2)^2}=\sqrt{8}=2\sqrt{2}
\\|AC|=\sqrt{5^2+5^2}=\sqrt{50}=5\sqrt{2}
\\P=\sqrt{58}+2\sqrt{2}+5\sqrt{2}=\sqrt{58}+7\sqrt{2}