Найти координаты середины отрезка MN, если, M(2,-5) N(8,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.
Пусть О(х;у) -середина MN
x=(2+8):2=5
y=(-5+3):2=-1
 Значит О(5;-1)
Ответ: (5;-1)