Помогиите.Срочно надо.Дам 20 баллов. Параллельные прямые AB и CD пересекаются с прямой EF в точках

M и N соответственно. Угол AMN в три раза меньше угла CNM. Найдите все образовавшиеся неразвернутые углы

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.
1) Пусть угол АМN = 3:x,
тогда угол CNM = x.
Их сумма равна 180 градусов, как односторонние.
Отсюда...
x+x:3=180
2x=60
x=30 - угол CNM
30:3=10 - угол AMN
2) 180-10=170. - BMN
3) 180-30=150. - DNM
4) EMA=BMN=170
5) EMB=AMN=10
6) CNF=DNM=150
7) DNF=CNM=30
с 4-го по 7пункты равны, как накрест лежащие