ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна а, высота h, боковое

ребро l. найдите ее объем, площади ее боковой и полной поверхностей, если: а=5 см, h=7cм

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкий Макс.
V=(1/3)S*h
S=a²√3/4=25√3/4
V=((1/3)25√3)/4*7= \frac{25*7* \sqrt{3} }{12} = \frac{175* \sqrt{3} }{12}
hбок=√(l²-a²/4)=0.5√(4l²-a²)
Sбок=(0,5*а*hбок)*3=1,5*5*hбок=1.5*2.5√(4*l²-25)
Sполн=Sбок+Sосн=3.75* \sqrt{4l^2-25} +6.25√3