Дано треугольник ABC a=4 b=6 угол равен 60,найти стороны и углы треугольника.Теорема косинусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Альбина.

c^2=a^2+b^2-2ab cos 60=16+36 - 2*4*6* 1/2=52 - 48/2=52-24=28

c= корень из 28