Авс-треугольник,вн-высота,ав=5см,вс=7см,ас=9см.найти вн и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
P=a+b+c; p= P/2 Площадь найди по формуле Герона . А дальше из формулы нахождения площади S=0.5*ac*h