Найдите корень уравнения 5(x+9)= -8


Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.
Раскрываем скобки  5*x+5*9=-8 ,т.е 5x+45=-8
5x=-45-8
5x=-53|:5
x=-10,6