Площадь треугольника а Б Ц равна 40 найдите радиус данной окружности Ответ должен быть корень из 15

и под эти корнем ещё корень из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.
Привет Треугольник абс получается равносторонним. Все стороны равны 5корень из3 Проводим высоту,чтобы найти площадь треугольника Эта высотаравна корню из аб^2-ан^2=15/2 Ищем площадь тр.=1/2*15/2*5корень из 3=75*корень из 3/4 радиус =аб*бс*ас/4*площадь тр радиус=20 диаметр=2*20=40 Ответ 40