В равнобедренном треугольнике АВС основание АВ равно 20, AH - высота, BH=2,1. Пользуясь таблицами

тригонометрических функций,найдите угол BAC

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
cos <HBA = HB/AB = 2,1/20
cos <BAC = cos <HBA = 2,1/20 (<BAC = <HBA (углы при основании равнобедренного треугольника))
<BAC = arccos (2,1/20) это примерно будет 84°

Ответ: <BAC = 84
°