Найдите углы a и d выпуклого четырехугольника abcd если угол A равен углу D угол B равен 108

градусам а угол D равен 114градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

Угол С = 24
т.к. угол Д= углу А = 114
114+114=228
угол Б = 108
228 +108 = 336
360 - 336 = 24
ответ : 114; 114; 24; 108