Дан треугольник АВС.АВ = корень из 17, АС = 5, ВС = 4.Найти площадь.Прямых углов нет!Решается через

теорему косинусов, вроде.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.
По т. косинусов (х-косинус угла между двумя сторонами)
17=16+25-2*4*5*х
17=41-40х
-24=-40х
х=0.6
S=1/2*5*4*0.6=6
Ответ:6