В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10, а угол, лежащий напротив основания, равен

120°. Найдите площадь треугольника делённую на √3.

Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.
Пусть а-боковая сторона,α-угол между нини , тогда S=1/2·а·а·sinα
S=1/2·10·10·sin120=50·(√3/2)=25√3
25√3:√3=25
Ответ:25