Найдите сторону квадрата,если его площадь а)16 см2 б)2,25 дм2 в)12 м2


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ульяна.
А) сторона 4 см Б) сторона 1.5 дм или 15 см В) 3.465 м
Отвечает Ященко Даша.
У квадрата четыре стороны, а для того, чтобы найти его площадь, необходимо одну сторону умножить на четыре. Либо же просто сложить их. У нас имеется: а) площадь 16, значит 16:4=4(см) сторона. б) 2,25:4=1,5(дм). в) 12:4=3(м).