Через точку А, удаленную от плоскости альфа на расстояние корень из 3 см, проведена прямая,

пересекающая плоскость альфа в точке В. Найдите угол между прямой АВ и плоскостью альфа, если АВ=2см.

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.

sinA=BB1/AB=(3^1/2)/2,  угол A=60`