Найдите периметр прямоугольника , если его площадь равна 48 , а отношение соседних сторон равно 3 :

4

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.
3х*4х=48
12х²=48
х²=4
х=2 - это коэффициент пропорциональности
а=3*2=6
в=4*2=8
Р=2(а+в)=2(6+8)=28 см.
Ответ: 28 см.