Периметр равнобедренного треугольника равен 34см. Основаниеменьше боковой стороны на 5см. Найдите

боковую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.
Пусть основание=х,тогда боковые стороны 2(х+5)
х+2х+10=34
3х=24
х=8(основание)

х+5=8+5=13(боковая сторона)