В треугольнике abc угол a равен 17, угол В=23градуса. СН-высота.Найдите разность углов АСН и ВСН


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

 

Смотри:

угол С= 180-(23+17)= 140. т.к. СH биссектриса => угол с и в треугольнике ACH и в треугольнике BCH=70 градусов.

дальше ищем угол Н. 

Рассмотрим треугольник ACH, угол Н= 180-(70+17)=93

рассмотрим треугольник BCH, угол Н=180-(70+23)=87

 

 

Дальше просто ищешь разницу между углами.