найдите координаты точки пересечения прямых, заданных уравнениями: х+4у=0 и 2х+3у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Гозманов Владимир.
x+4y=0\\
2x+3y=25\\\\
x=-4y\\
-8y+3y=25\\
 -5y=25\\
 y=-5\\
 x=20
Отвечает Узенюк Елизавета.
Система
х+4у=0 и 2х+3у=25
умножим первое на два
2х+8у=0 и  2х+3у=25
отнимает от первого второе
5у=-25
у=-5
x=20