Стороны параллелаграмма равны 48 и 84 . Высота опущенная на первую из сторон, равна 63. Найдите

высоту, опущенную на вторую сторону параллелаграма

Ответы на вопрос

Отвечает Колинин Макс.
А=48
b=84
H(на а ) =63
S=a*H(на а)
S=48*63=3024
S=b*H(b)=>H(b)=S/b
h(b)=3024/84=36
Отвечает Ахметов Ахат.
Найдем площадь этого параллелограмма:
S=ah
S=48*63=3024 см²
Пусть высота №2 будет x:
3024=x*8
x=3024:8
Х=378.
ОТВЕТ:вторая высота 378 см.