Найдите площадь треугольника, если его сторона равна 10 см, а высота проведённая к ней равна 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.
Дано:
а=10
h=8
найти :
s -?
вычисляем s по формуле

s=\frac {1}{2}*a*h \\ s=\frac {10*8}{2}=40

ответ s=40