В парке сажали деревья: 2 дня по 236 деревьев в день и 3 дня по 346 деревьев,после чего осталось

посадить 1/5 (одну пятую) часть всех посаженных деревьев. Сколько деревьев осталос посадить в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.
1) 236+346=582(дер) - 1 часть
2) 582*(5-1)=2328(дер) - осталось посадить
Ответ: 2328 деревьев осталось посадить