Цыстерна вмищюе 40т бензыну.Писля залывкы в нейи деякойи килькости бензыну залышылось незаповненым

6,5% обему цыстерны.Скилькы бензыну залылы в цыстерну?

Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.
РЕШЕНИЕ 1)
1) 40 т * 6,5% = 40 * 0,065 =2,6 т - не заполнено.
2) 40 - 2,6 = 37,4 т - залили - ОТВЕТ 1
РЕШЕНИЕ 2)
1)  100% - 6,5% = 93,5 % - часть заполненная.
2) 40 т * 93,5% = 40 * 0,935 = 37,4 т - залили - ОТВЕТ 2