В треугольнике АБС АС=БС АБ=72, косА=12/3, найдите высоту СН


Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.

В треуг.высота. провед. из прямого угла равна половине гипотенузы

CH=1/2AB=72/2=36

Отвечает Костевич Настя.

Раз сторону треугольника равны то он равносторонний, раз значит исп т косинусов и из неё вырази CH, 

c2 =а2 + b2 -2ab cos α,