Помогите пож...) 9-е задание!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.
Провели АС. треугольник АВС равнобедренный так как АВ=ВС по условию. угод САВ=(180-21)/2=79.5
треугольник СДА тоже равнобедренный АД=СД. угод ДАС=(180-125)/2=27.5
угол А=угол ДАС+угол САВ=27.5+79.5=107