Дана трапеция ABCD с основаниями BC=3 см и AD=5 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 6

см. Вычисли площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Ирина.
Итак дана трапеция ABCD с основаниями BC=3 см и AD=5 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 6 см. Вычисли площадь трапеции.Формула площади трапеции это S=1/2h(a+b).1/2h-это половина высоты.(a+b)-это сумма оснований.Из этого следует,что площадь трапеции равна (6:2)*(3+5)=8*3=24 см в квадрате.Ответ:S=24 cм в квадрате.