1) Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13 м, а основание - 10 м.Вычислите высоту

треугольника2) Основания равнобедренной трапеции равны A и B, боковая сторона - С. Найдите диагональ трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Тельнов Олег.

1) по теореме Пифагора

Н²=13²-5²=169-25=144

Н=12м.