Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см,а одна из его сторон больше другой на

12см.Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Брейкин Макс.
Х+12+х+12+х=45
3х=21
х=7
х+12=19
ответ боковые стороны 18 см, осноаарие 7 см
Отвечает Мороз Дима.

Периметр- это сумма всех сторон

пусть х- одна сторона

х+12 -вторая сторона

Так как треугольник равнобедренный, то 2 стороны равны.

х+х+х+12=45

3х=45-12

3х=33

х=11

х+12=11+12=23

 

Ответ: 11см, 11см, 23см.