В треугольнике ABC сторона AB равна 11см,BAC 45 градусов,ACB 30 градусов.Найдите сторону BC


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.
По теореме синусов
 \frac{AB}{sinC}= \frac{BC}{sinA}  \\  \frac{11}{sin30}= \frac{BC}{sin45} \\  \frac{11*2}{1}= \frac{BC*2}{ \sqrt{2} } \\ BC=11 \sqrt{2}