Срооооочно....помогите пожалуйста 1)осевое сечение цилиндра квадрат , диагональ которого =14см.

найдите полную площадь и объем 2) соевое сечение конуса правильный треугольник со стороной 4 см. найти объем и полную площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Костя.


1) a*корень из 2=4a=2*корень из 2S=2пrh+2пr^2=2п*корень из 2*2*корень из 2+2п*2=12п

2) !-кв. корень, рис внизуl=4/!прассмотрим треуг.ABC, у него AB=BC=4/!п, поскольку треуг. прав.,  то HA=r=ab/2=2/!пSбок. пов. кон.=п*r*l=п*2/!п*4/!п=8