величины 2 углов треугольника относятся как 3:4,а третий угол на 4 градуса больше большего из этих

углов.Найти наибольший угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Плисикова Ульяна.

дан треугольник, в треугольнике сумма всех углов 180 градусов.
Пусть х- одна часть, тогда 3х составляет первый угол,
4х составляет второйугол, третий угол составляет (4х+4).
   Составим уравнение: 
3х+4х+(4х+4)=180
7х+4х+4=180
11х=180-4
11х=176
х=16.
1) 16*3=48градусов-составляет  первый угол
2) 16*4=64 градуса-составляет второй угол 
3) 64+4=68 градусов-составляет третий угол.
Ответ: 68 градусов