В параллелепидеде длинна равна 36мм высота в 6 раз меньше длинны а ширина равна среднему

арифметическому длинны и высоты найдите объём этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

1) 36:6=6 (мм) высота параллелепипеда
2) (36+6):2=21 (мм) ширина параллелепипеда
3) 36*6*21=4536 (куб.мм)
Ответ: объём параллелепипеда равен 4536 куб.мм.