Сфера проходит через все вершины куба с длиной ребра 9,чему равен радиус сферы?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.

радиус = половине диагонали куба

диагональ =9√3 (9*9+9*9+9*9=81+81+81=243)

радиус=4,5√3