В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна 10 корень из 2, а угол между ними равен 45

градусов. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
Тут всё легко.берешь формулу площади треугольника S=1/2*a*b*sinaльфа,то есть
S=1/2*10*10√2*sin45=50
sin45=√2/2