Сумма двух углов параллелограмма равна 150°. Найдите углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Данила.
В четырехугольнике сумма всех углов равна 360 градусов. Значит 
1) 360-150=210/2=105 если дана сумма противолежащих углов
 дальше сама, у параллелограмма противолежащие углы равны