Дано l паралельно b n- секущая <2 больше <1 в 3 раза найти все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Вика.
<3-х
<2-3х
х+3х=180°
4х=180°
х=180°:4=45°
<3=45°
<2=3*45°=135°