Выразите в радианной мере величины углов: 60,-75,7220 и желательно объясните как находить


Ответы на вопрос

Отвечает Хренов Владислав.
1)a-это угол
2)формула рассчитания радиана: a*pi/180
3)решение:
60*pi/180=pi/3
-75*pi/180=-5pi/12
7220*pi/180=361pi/9