Доберіть конфіціенти: Н2+Cl2=HCl H2+N2=NH2 Li+O2=Li2O Ca+O2=CaO Al+O2=Al2O3 P4+O2=P4O10 Al+S=Al2S3

Fe+Cl2=FeCl3 SO2+O2=SO3 H2O+SO3=H2SO4 H2O+N2O5=H2NO3 Fe(OH)3=Fe2O3+H2O Будь ласка!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Н2+CL2=2HCL
3H2+N2=2NH3
4Li+O2=2Li2O
Ca+O2=CaO
4Al+3O2=2Al2O3
P4+5O2=P4O10
2Al+3S=Al2S3
2Fe+3Cl2=2FeCl3
2SO2+O2=2SO3
H2O+SO3=H2SO4
H2O+N2O5=2HNO3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O