Четырехугольник ABCD описан около окружности. Найдите стороны AD и CD , если BC=6 см ,AD=9 см , AB

в 2 раза больше чем CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Четырехугольник можно описать около окружности, если суммы противоположных его сторон равны. 

ВС+АD=6+9=15см

Если СD принять за х, то АВ=2х, их сумма равна 15. 

3х=15

х=5 - это сторона СD

2х=10- это сторона АВ