Биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника образует с гипотенузой углы, один из которых

равен 70гр. Найдите острые углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркунов Дима.
Биссектриса проведенная из прямого угла прямоугольного треугольника делит его угол пополам 90/2=45, биссектриса проведенная к гипотенузе образует 70(по условию) а второй угол смежный с ним равен 180-70=110. найдем два острых угла
180-(110+45)=25 и 180-(70+45)=65 Вот и все ))))