Докажите ,что треугольник ABC равнобедренный A(4;3) B(8;3) C(6;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.
Считаем расстояния между точками.
АВ=√((4-8)^2+(3-3)^2)=4
СВ=√((6-8)^2+(10-3)^2)=√(4+49)=√53
АС=√((4-6)^2+(3-10)^2)=√(4+49)=√53
всё хорошо. длины сторон позволяют построить треугольник, и две стороны равны => это треугольник, и это равнобедренный треугольник.