ПОМОГИТЕ СРОЧНО!Умоляю.Найти углы треугольника, если они пропорциональны числам 2;4;4. Доказать,

что биссектриса угла при основании этого треугольника ,делит его на два равнобедренных треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
Task/26561612
------------------
2k +4k +4k =180° ⇔10k=180°⇔k= 18° ;
один из углов 2*18° = 36° (угол против основания)
два другие углы (углы  при основании) равны  4*18° =72°.
Действительно ,биссектриса угла при основании этого треугольника делит его на два равнобедренных треугольника   углы которых
1)  36° , 72° ; 72°                                            * * *  72° : 2 =36° * * * 
и  
2) 36° , 36° , 108°.