Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 70*больше другого. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Седрак.
Сумма двух углов=180градусам, значит можем составить уравненме: Пусть первый угол = х, то второй = х+70180=х+х+70180-70=2х110=2хх=110/2х=55градусов-первый угол, значит второй=х+70=55+70=125ПРОВЕРИМ:55+125=180
Ответ:55,125