гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника SQR 2. найдите площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

катет равнобедренного прямоугольного равен a=b=c/корень(2)

 

\\\если SQR 2 єто корень(2), то

 

катет равен a=b=корень(2):корень(2)=1

периметр равен Р=а+в+с=1+1+корень(2)=2+корень(2)

площадь равна S=ab/2=1*1/2=0.5