Помогите пожалуйста. В ромбе сторона равна 33, одна из диагоналей -33√3, а угол, лежащий напротив

этой диагонали, равен 120°. Найдите площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
Дано: D=33√3
a=33
∠β=120°
___________
S-?
S=D*d/2  d=2ОD OD=1/2CD, так как 1/2∠α=30°.
d=2*1/2*33=33
S=33*33√3/2=544√3/2
Ответ:S=544√3/2